Termine

Damit Sie immer informiert sind

Ausbildungen und Übungsabende

Datum Name Ort Kürzel
0  Ausbildungen  
980 Fr, 19.01.18
 - Mo, 29.04.19
Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-01/18/L
1017 Do, 18.10.18
 - So, 2.06.19
Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Salzburg G1-10/18/S
1015 Fr, 26.10.18
 - So, 7.07.19
Fortbildung - 2. Ausbildungsjahr Linz F2-10/18/L
1032 Fr, 25.01.19
 - So, 22.09.19
Fortbildung - 2. Ausbildungsjahr Linz F2-01/19/L
1027 So, 3.03.19 Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-03/19/L
1040 Do, 9.05.19
 - Mo, 16.12.19
Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Linz G1-05/19/L
1031 Fr, 18.10.19 Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-10/19/L
Datum Name Ort
Übungsabende
1.Jahr
So, 28.04.19 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Salzburg)
7. Abend - Barfußshiatsu (15:30 - 18:00)
Salzburg
2.Jahr
Mi, 20.03.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
1. Abend - Bäuche, Bäuche, Bäuche (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 3.04.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
2. Abend - Sensibilität/Blindarbeit (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 8.05.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
3. Abend - Dehnungen vom Grundjahr (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 29.05.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
4. Abend - Sensibilität und energetisches Arbeiten (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 5.06.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
5. Abend - Befunden (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 26.06.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
6. Abend - Situationsbezogenes Shiatsu (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 4.09.19 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
7. Abend - Prakt. Arbeiten mit Kyo, Jitsu, Stagn. (19.00-21.30)
L-Grama.
3.Jahr
Fr, 3.05.19 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Salzburg)
1. Abend - Nackenarbeit (13:00 - 15:30)
Salzburg
Fr, 31.05.19 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Salzburg)
2. Abend - Diagonales arbeiten, Kopf, Gesicht (13:00 - 15:30)
Salzburg
Fr, 28.06.19 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Salzburg)
3. Abend - Shu- und Mu-Punkte (18:30 - 21:00)
Salzburg
Fr, 11.10.19 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Salzburg)
4. Abend - Diagnose nach den 5 Elementen (15:30 - 18:00)
Salzburg
Fr, 22.11.19 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Salzburg)
5. Abend - Antike Punkte (15:30 - 18:00)
Salzburg

Zusatzfächer

Datum Name Ort Kürzel
0  Zusatzfächer  
1021 Fr, 22.02.19 Meridiane und Tsubo (Teil 2) Linz TSUBO2-02/19/L
1036 Mo, 25.02.19 Vorprüfung Tsubos, Meridiane und 5 Elemente Linz VORTSU-02/19/L
1039 Do, 14.03.19 Vorprüfung Tsubos, Meridiane und 5 Elemente Linz VORTSU-03/19/L
1022 Fr, 5.04.19
 - So, 7.04.19
Behandlungskonzept, Diagnostik Linz DIAGN-04/19/L
1028 Do, 25.04.19
 - So, 28.04.19
Anatomie Linz ANATOM-05/19/L
1024 Fr, 17.05.19
 - So, 19.05.19
Meridian-Verlängerungen (Masunaga) Linz MASUN-05/19/L
1038 Mo, 20.05.19 Diplomprüfung Linz PRUEF-05/19/L
1026 Do, 30.05.19
 - So, 2.06.19
5 Elemente Linz 5ELEM-05/19/L
1023 Sa, 29.06.19 Praktische Umsetzung der Befundung Linz BEFUND-06/19/L
1042 Mo, 1.07.19 Praktische Umsetzung der Befundung Salzburg BEFUND-07/19/S
1029 Sa, 14.09.19
 - So, 13.10.19
Pathologie Linz PATHOL-09/19/L
1030 Fr, 8.11.19 Vorprüfung Anatomie Linz VORANA-11/19/L

Seminare

Datum Name Ort Kürzel
0  Seminare, Kurse  
1025 Fr, 22.03.19 Schröpfen Salzburg SCHRO-03/19/S
1041 Fr, 28.06.19 Fallsupervision Salzburg SUPVIS-03/19/S

Wochennaikan

Naikanforum

Informationsabende