Termine

Damit Sie immer informiert sind

Ausbildungen und Übungsabende

Datum Name Ort Kürzel
0  Ausbildungen  
1035 Sa, 5.10.19
 - Mo, 8.06.20
Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Linz G1-10/19/L
1031 Fr, 18.10.19
 - Mo, 16.11.20
Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-10/19/L
1049 Fr, 31.01.20
 - Mo, 8.02.21
Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-01/20/L
1061 Sa, 30.05.20
 - So, 29.11.20
Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Linz G1-03/20/L
1073 Do, 8.10.20
 - So, 20.06.21
Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Linz G1-10/20/L
1068 Fr, 16.10.20
 - So, 13.06.21
Fortbildung - 2. Ausbildungsjahr Linz F2-10/20/L
1072 Fr, 12.03.21 Fortbildung - 2. Ausbildungsjahr Linz F2-03/21/L
1076 Do, 29.04.21 Grundkurs - 1. Ausbildungsjahr Linz G1-04/21/L
1075 Fr, 1.10.21 Fortbildung - 2. Ausbildungsjahr Linz F2-10/21/L
1071 Fr, 29.10.21 Weiterbildung - 3. Ausbildungsjahr Linz W3-10/21/L
Datum Name Ort
Übungsabende
1.Jahr
Mo, 15.06.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Linz)
3. Abend - He/Dü (19.00-21.30)
L-Grama.
Mo, 22.06.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Linz)
4. Abend - Bl/Ni (19.00-21.30)
L-Grama.
Fr, 26.06.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Salzburg)
1. Abend - Lu/Di und Ma/Mi (14:00-16:30 und 17:00-19:30)
Salzburg
Mo, 29.06.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Linz)
5. Abend - Hk/3E (19.00-21.30)
L-Grama.
Mo, 12.10.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Linz)
6. Abend - Gb/Le (16:00-18:30)
L-Grama.
Mo, 12.10.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Linz)
7. Abend - Barfußshiatsu (19.00-21.30)
L-Grama.
Fr, 16.10.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Salzburg)
2. Abend - He/Dü und Bl/Ni (14:00-16:30 und 17:00-19:30)
Salzburg
Fr, 11.12.20 Übungsabende - 1. Ausbildungsjahr (Salzburg)
3. Abend - Hk/3E und Gb/Le (14:00-16:30 und 17:00-19:30)
Salzburg
2.Jahr
Fr, 26.06.20 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Salzburg)
1. Abend - Bäuche, Bäuche, Bäuche (19:30 - 22:00 Uhr)
Salzburg
Fr, 16.10.20 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Salzburg)
2. Abend - Sensibilität/Blindarbeit (19:30 - 22:00 Uhr)
Salzburg
Mo, 2.11.20 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
1. Abend - Bäuche, Bäuche, Bäuche (19:00-21:30)
L-Grama.
Fr, 11.12.20 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Salzburg)
3. Abend - Dehnungen vom Grundjahr (19:30 - 22:00 Uhr)
Salzburg
Di, 2.02.21 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
2. Abend - Sensibilität/Blindarbeit (19:00-21:30)
L-Grama.
Mi, 3.03.21 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
3. Abend - Dehnungen vom Grundjahr (19:00-21:30)
L-Grama.
Mo, 31.05.21 Übungsabende - 2. Ausbildungsjahr (Linz)
4. Abend - Sensibilität und energetisches Arbeiten (19.00-21.30)
L-Grama.
3.Jahr
Mo, 14.09.20 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
1. Abend - Nackenarbeit (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 16.09.20 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
6. Abend - Rückenprogramm in Bauchlage (19.00-21.30)
L-Grama.
Mo, 5.10.20 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
2. Abend - Diagonales arbeiten, Kopf, Gesicht (19.00-21.30)
L-Grama.
Mi, 7.10.20 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
7. Abend - Beckenprogramm in Rückenlage (19.00-21.30)
L-Grama.
Mo, 11.01.21 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
6. Abend - Rückenprogramm in Bauchlage (19.00-21.30)
L-Grama.
Mo, 1.02.21 Übungsabende - 3. Ausbildungsjahr (Linz)
7. Abend - Beckenprogramm in Rückenlage (19.00-21.30)
L-Grama.

Zusatzfächer

Datum Name Ort Kürzel
0  Zusatzfächer  
1066 Fr, 5.06.20 Diplomprüfung Salzburg PRUEF-06/20/S
1056 Fr, 19.06.20
 - So, 21.06.20
Behandlungskonzept, Diagnostik Linz DIAGN-06/20/L
1054 Mo, 7.09.20 Vorprüfung Tsubos, Meridiane und 5 Elemente Linz VORTSU-09/20/L
1057 Sa, 12.09.20
 - So, 13.09.20
Praktische Umsetzung der Befundung Linz BEFUND-09/20/L
1067 Fr, 18.09.20
 - So, 22.11.20
Meridiane und Tsubo Linz TSUBO-09/20/L
1058 Mi, 25.11.20 Diplomprüfung Linz PRUEF-11/20/L
1069 Do, 21.01.21
 - So, 24.01.21
Anatomie Linz ANATOM-01/21/L
1070 Do, 4.03.21
 - So, 7.03.21
5 Elemente Linz 5ELEM-03/21/L
1078 Sa, 10.04.21
 - So, 9.05.21
Pathologie Linz PATHOL-04/21/L

Seminare

Datum Name Ort Kürzel
0  keine Daten gefunden  

Wochennaikan

Naikanforum

Informationsabende